Пять медалей завоевала сборная Алтайского края на первенстве Сибири по летнему биатлону

5 сентября 2024 08:50

1 сентября в Новосибирске завершились старты первенства Сибири по летнему биатлону среди юношей и девушек 13−14 лет. Спортсмены разыграли комплекты наград в двух дисциплинах — кросс-спринте и роллер-гонке. Ребята из Алтайского края завоевали пять медалей.

В кросс-спринте на дистанции 2,4 километра с двумя огневыми рубежами серебро выиграла воспитанница СШ «Олимпиец» Бийского района Полина Терновых. В этой же дисциплине на дистанции 3 километра победу одержал барнаулец Евгений Беспаликов, а вторым финишировал Константин Даньшин из Бийска.

В роллер-гонке с четырьмя огневыми рубежами на дистанции 5 километров у юношей первенствовал всё тот же Константин Даньшин, а компанию ему на пьедестале вновь составил Евгений Беспаликов, у него — бронза, сообщили на сайте «Алтайский спорт».