Спортсмен из Алтайского края взял золото на турнире Национальной студенческой лиги бокса в Иркутске

28 октября 2024 12:50

С 22 по 26 октября в Иркутске состоялись Всероссийские соревнования по боксу — первенство Национальной студенческой лиги бокса. В турнире приняли участие спортсмены в возрасте от 16 до 17 лет из восьми регионов страны.

Участники, занявшие первые места, получили не только почётные награды, но и возможность представить свой регион на престижном всероссийском турнире «Кубок Никифорова-Денисова», который пройдёт в ноябре в Санкт-Петербурге.

Обладателем одной из путёвок стал Артём Рослов из Камня-на-Оби, победивший в весовой категории 80 килограммов.

В весовой категории до 67 килограммов Артём Петерсон из Новоалтайска занял второе место. Ещё трое спортсменов из Алтайского края завоевали бронзу: Матвей Трялин из Барнаула (весовая категория до 48 килограммов), Иван Ананьев из Барнаула (до 63,5 килограмма) и Артём Шульц из Камня-на-Оби (до 71 килограмма), пишет «Алтайский спорт».