Алтайская спортсменка завоевала серебро международного турнира по боксу

16 июня 2021 15:21

С 6 по 12 июня в Сербии проходил 5-й международный турнир по боксу «Кубок наций» (Junior Nations' Cup). В соревнованиях приняли участие 109 юношей и девушек из 16 стран мира.

Единственная представительница Алтайского края в сборной — Анастасия Климова (тренер Павел Шишлов) — стала серебряным призёром в весовой категории до 57 кг. В полуфинале она выиграла у Джины Милетич из Сербии, а в финале встречалась с подругой по команде, представительницей Краснодарского края Кариной Коробовой, уступив раздельным решением судей 1:4.

Отметим, что нашу страну на соревнованиях представляли только девушки, и сборная России с большим преимуществом выиграла командный зачёт.

Впереди у спортсменок — чемпионат Европы, который пройдёт с 1 по 12 июля в Тбилиси. Сейчас тренерский штаб сборной России должен решить, примет ли в нём участие Анастасия Климова.