Спортсменка из Алтайского края впервые в истории региона выиграла юниорское первенство России по тяжёлой атлетике

17 ноября 2023 07:52

С 12 по 19 ноября в Майкопе проходило первенство России по тяжёлой атлетике. Участие в нём приняли порядка 500 юных спортсменов из Белоруссии и 56 регионов нашей страны.

Там побывали и представители Алтайского края. Золото в двоеборье завоевала 19-летняя  Дарья Рябова, спортсменка краевого Центра спортивной подготовки и Алтайского УОР. Она выступала в весовой категории до 81 килограмма.

1
/

Борьба за первое место началась с трёх попыток в рывке, где воспитанница тренера Михаила Шуваева из спортивной школы №9 Барнаула стала обладательницей бронзовой медали. После этого она выиграла золото в толчке, зафиксировав над головой штангу весом 98 килограммов. Сумма Даши в двоеборье — 171 килограмм. Этот показатель стал лучшим на соревнованиях.

Известно, что это первый в истории алтайской тяжёлой атлетики успех на юниорских первенствах России.