Спортсменки из Алтайского края взяли три медали на первенстве Европы по пауэрлифтингу

28 ноября 2021 13:26

Во Дворце игровых видов спорта в Екатеринбурге прошло первенство Европы по пауэрлифтингу среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по дисциплине «жим».

В состязаниях приняли участие более 200 человек. Представительницы Алтайского края, спортсменки из Бийска, завоевали две золотые и одну серебряную медали.

В возрастной группе до 18 лет победителями стали Виктория Суворина (тренер Алексей Подзоров, вес до 43 килограммов) и Аполлинария Голикова (тренер Александр Смирнов, вес до 84 килограммов). Серебро среди юниорок до 23 лет в весовой категории до 52 килограммов взяла Виктория Голубкова (тренер Александр Смирнов).

Сборная России в командном зачете первенства Европы уверенно заняла первое место, сообщается на портале «Алтайского спорта».