Спортсмены из Барнаула завоевали четыре медали на межрегиональном турнире по тхэквондо

6 мая 2024 06:48

Межрегиональный турнир по тхэквондо ВТФ «Патриоты России» проходил в Тюмени 30 апреля — 2 мая. Он был посвящён Герою Российской Федерации, полковнику Рустаму Сайфуллину. Приняли участие в соревнованиях более 500 юных спортсменов из Алтайского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, Тюменской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей.

Спортсмены из Барнаула поднимались на пьедестал почёта четыре раза.

В весе до 40 килограмм среди девушек 10−11 лет победила Ксения Конюхова. Среди девушек 12−14 лет бронзовыми призёрами стали Варвара Слепченко (весовая категория свыше 59 килограмм) и София Новичихина (в весе до 44 килограмм). В весовой категории до 47 килограмм третье место заняла Влада Рудер.