Алтайская спортсменка стала призёром на чемпионате России по гребле

19 июля 2024 10:13

18 июля в Воронеже стартовал чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. В нём принимают участие более трёхсот спортсменов из 30 регионов страны. В их числе и каноистка София Штиль из Алтайского края, ставшая призёром соревнований.

Она завоевала серебряную медаль в финальном заезде каноэ-одиночек на 200 метров. Девушка финишировала с результатом 49,289 секунды. Победу со временем 48,889 секунды одержала Алина Ковалёва из Санкт-Петербурга. Третье место заняла Анна Пивоварова из Ростовской области. Её результат составил 49,986.

В этом заезде София Штиль была не единственной представительницей Алтайского края — Анастасия Лухнёва пришла к финишу за 51,324 секунды и заняла восьмое место, сообщили на сайте «Алтайский спорт».