Алтайские борцы завоевали 23 медали на межрегиональном турнире

21 октября 2024 16:50

В Бийске прошёл межрегиональный турнир по самбо, посвящённый памяти Руслана Абдулаева — первого победителя Спартакиады школьников России из наукограда. Сборная Алтайского края показала высокий результат и получила 23 награды.

Соревнования состоялись на коврах спортивного комплекса «Заря» 18−19 октября. В них приняли участие 360 самбистов 12‒14 лет.

Наши спортсмены завоевали пять золотых медалей, пять серебряных и 13 бронзовых.

На высшую ступень пьедестала поднялись Серафима Крупина, Дана Ахнина, Роман Тананыхин, Дмитрий Архипов, Ислам Цечоев.

Вторые места заняли Александра Меженина, Александр Перов, Никита Кулдыркаев, Дамир Бобух, Михаил Комлев.

Бронзу выиграли Виктория Пашинцева, Софья Селезнёва, Екатерина Медведева, Матвей Клименко, Тимофей Яковлев, Денис Рогов, Вячеслав Меженин, Илья Федосов, Евгений Бахтеев, Егор Паньков, Егор Кабицкий, Артём Атясов, Сиевуш Мирзоев.

Специальными призами «За лучшую технику» наградили Дану Ахнину и Дмитрия Архипова, сообщили на сайте «Алтайский спорт».