Алтайские борцы завоевали восемь медалей на всероссийском турнире в Барнауле

12 декабря 2023 12:47

7 и 8 декабря 2023 года в Барнауле проходил Всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Он был посвящён памяти заслуженного тренера РСФСР Анатолия Кишицкого. Участие в соревнованиях приняли порядка 130 спортсменов из 13 регионов страны, Казахстана и Киргизии. В краевой столице побывали не только мастера спорта и опытные борцы, но и новички.

В двух весовых категориях состоялись алтайские финалы. Так, в весе до 55 килограммов встретились Юрий Тапаа и Сунер Конунов. Победителем со счётом 6:3 стал Юрий Тапаа.

А в решающем поединке в весовой категории до 67 килограммов Максим Новичихин встретился с Алексеем Тадыкиным. Поединок был напряжённым, у Алексея не выдержали нервы, и он был снят с соревнований за неспортивное поведение.

По итогам соревнований на счету наших борцов два золота, четыре серебра и две бронзы, пишет «Алтайский спорт».

Победителями стали Юрий Тапаа (весовая категория до 55 килограммов) и Максим Новичихин (до 67 килограммов). В шаге от золота остановились Сунер Конунов (до 55 килограммов), Шохин Холназаров (до 72 килограмма), Валерий Желдашев (до 77 килограммов) и Никита Зубков (до 82 килограммов). Бронзовые награды завоевали Алихан Асланов (до 55 килограммов) и Руслан Новрузов (до 60 килограммов).