Алтайские каратисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

23 сентября 2022 13:28

С 15 по 19 сентября 2022 года в Анапе состоялись соревнования по всестилевому каратэ в рамках XIV Всероссийских юношеских игр боевых искусств. Они собрали 693 спортсмена из 48 регионов страны.

Алтайский край на турнире представили воспитанники спортивной школы «Рубин», которые завоевали три медали.

Серебро в возрастной категории 10–11 лет получила Софья Михалёва из Барнаула. Она тренируется у Александра Ельникова. Также второе место заняла Кристина Забродина — 14–15 лет абсолютная весовая категория. Она же заняла и третье место в весовой категории 60 килограммов, пишет пресс-служба мэрии.

1
/

Также в Анапе 17–20 сентября по всестилевому каратэ проходил чемпионат России, где участие приняли 302 спортсмена из 52 регионов.

В этом турнире чемпионом России в категории мужчины 18 лет и старше в весовой категории 65 килограммов стал Никита Лысенков. Он же занял третье место в весовой категории 60 килограммов. Кристина Найдёнова заняла третье место в абсолютной весовой категории 18 лет и старше.