Алтайские конькобежцы завоевали две бронзовые и одну серебряную медали на всероссийском турнире

27 октября 2023 08:52

Всероссийские соревнования по конькобежному спорту состоялись в Челябинске. В рамках этого турнира женщины и мужчины, юниоры и юниорки разыграли комплекты наград на дистанциях 500, 1000, 1500, 3000 и 5000 метров. Всего в нём приняли участие 184 спортсмена из 10 регионов страны.

Алтайский край там представили Никита Хромин и Владислав Серов — среди мужчин, Александр Понаморенко и Тимур Миндигалиев — среди юниоров 18-19 лет. Им удалось завоевать две бронзовые и одну серебряную медали.

Никита Хромин стал третьим на дистанции 1500 метров, пропустив вперёд Романа Тиханова из Челябинской области и Михаила Субботина из Томской области. Александр Понаморенко завоевал бронзу на этой же дистанции и серебро — на отрезке вдвое большем. В его возрастной группе лучшим в этих забегах стал Михаил Сороколетов (Томская и Иркутская области).