Алтайские ориентировщики завоевали четыре медали на первенстве России

28 февраля 2024 08:44

25 февраля 2024 года в Уфе завершилось первенство России по спортивному ориентированию. Участие в нём приняли спортсмены четырёх возрастных групп: до 24, до 21, до 18 и до 15 лет. Алтайский край там представили ориентировщики, которые ранее успешно выступили на Спартакиаде учащихся страны.

По информации «Алтайского спорта», в командном зачёте на первенстве России в Уфе (он шёл по результатам гонки — лонг и эстафетам) наша команда стала четвёртой. Однако в личных соревнованиях ребята поднимались на пьедесталы.

Так, в гонке — лонг (9,2 км с 21-м контрольным пунктом) золотую медаль завоевала Доминика Леонтьева, а серебро получила Екатерина Лыжина.

Команда алтайских девушек в составе Доминики Леонтьевой, Василисы Воронцовой и Екатерины Лыжиной стала третьей в эстафете.

Ещё одну награду, бронзовую медаль, завоевал Алексей Блинов в лыжной гонке — классике с общего старта.