Алтайские спортсмены завоевали восемь медалей на первенстве Сибири по летнему биатлону

29 августа 2024 07:52

27 августа в Новосибирске прошло первенство Сибири по летнему биатлону. Спортсмены из Алтайского края показали высокие результаты и пополнили копилку сборной восемью медалями.

В соревнованиях приняли участие биатлонисты в возрасте 15‒18 лет. Они разыграли восемь комплектов наград в двух дисциплинах: роллер-гонка и кросс-спринт.

Победителем кросс-спринта на дистанции четыре километра среди юношей 15−16 лет стал воспитанник СШ «Олимпиец» Бийского района Андрей Кульгускин. В этой же гонке бронзу завоевал Тимофей Чихонацких из Заринска.

Также в кросс-спринте первое место занял представитель АУОР Платон Егоров в возрастной категории 17−18 лет.

В роллер-гонке на 12,5 километров серебро и бронзу выиграли воспитанники АУОР Дмитрий Верт и Михаил Кожевин.

Среди девушек 17−18 лет две медали на счету Виктории Моисеевой из СШОР Алтайского района. Она стала третьей в роллер-гонке на 10 километров и второй в кросс-спринте на три километра. На этой же дистанции Алина Паутова из АУОР завоевала бронзу.

По итогам первенства Сибири сформируют сборные регионов для участия в юношеских первенствах России, сообщили на сайте «Алтайский спорт».