Алтайский конькобежец дважды стал призёром на соревнованиях в Москве

22 марта 2024 08:46

19 и 20 марта в московском Ледовом дворце «Крылатское» прошли Кубок союзного государства по конькобежному спорту и гала-шоу «Кристалл». Принявший в них участие алтайский спортсмен Виктор Муштаков дважды стал призёром соревнований.

На турнир приехали лучшие российские конькобежцы и спортсмены из Беларуси, Казахстана, Монголии.

В забеге на 500 метров в Кубке союзного государства Виктор Муштаков стал третьим с результатом 35,56 секунды. Его обошёл Иван Головатюк из Беларуси, который прошел дистанцию за 35,444 секунды. С небольшим отрывом в 0,003 секунды серебро взял Руслан Мурашов из сборной России.

В спортивной части гала-шоу «Кристалл» в первом полуфинальном забеге на дистанции 100 метров участвовали призёры Кубка союзного государства. В финал прошли спортсмены из российской сборной. На решающем старте за 6,69 секунды первым к финишу пришёл Руслан Мурашов, алтайский конькобежец со временем 9,7 секунды завоевал серебряную медаль. Третье место с результатом 9,72 секунды занял Евгений Кошкин из Казахстана.

Отметим, что выступлением на гала-шоу конькобежцы закрыли спортивный сезон 2023–2024 годов. Это шоу стало первым спортивно-развлекательным мероприятием в истории данного вида спорта в России.

В шоу-забегах приняли участие звёзды и из других видов спорта. Так, на лёд вышли фигуристы Станислава Константинова и Александр Энберт, наш земляк, председатель краевой федерации футбола Алексей Смертин, олимпийский чемпион по лёгкой атлетике Юрий Борзаковский и многие другие, сообщили на сайте «Алтайский спорт».