Алтайский пловец завоевал серебряную медаль на всероссийских соревнованиях

5 декабря 2023 06:48

С 28 ноября по 2 декабря 2023 года в Саранске проходили Всероссийские соревнования по плаванию «Резерв России» на короткой воде. В них приняли участие пловцы, сильнейшие в своём возрасте.

Алтайский край на этом турнире представили спортсмены краевой СШОР «Обь» Тимофей Зинченко, Артём Бирюков, Александр Назаренко и Алина Артамонова. Парни соревновались в компании пловцов 17−18 лет, а Алина Артамонова — среди девушек 13−14 лет. Все пловцы улучшили свои личные результаты, однако медаль завоевал только один из них.

Серебряную награду на дистанции 200 метров в плавании баттерфляем получил Тимофей Зинченко. Занять место на пьедестале ему позволил результат 1.59.66 секунды.

Александр Назаренко на спине и в плавании вольным стилем занял четвёртое и седьмое места. Артём Бирюков, участник трёх финалов в плавании вольным стилем, был четвёртым на дистанциях 800 метров (8.01.70) и 1500 метров (15.15.74), а также восьмым в заплывах на 400 метров (3.53.78). Алина Артамонова показала свой лучший результат в плавании брассом на дистанции 50 метров, но заняла лишь девятое место.