Алтайский спортсмен стал бронзовым призёром финала международных соревнований Гран-При по самбо

10 декабря 2023 08:47

Финальный этап международных соревнований Гран-При по самбо среди мужчин и женщин, боевому самбо среди мужчин стартовал 7 декабря в Верхней Пышме Свердловской области. Стали участниками турнира более 100 спортсменов из регионов России, а также Армении, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана и Киргизии.

Алтайский спортсмен Владимир Жданов в октябре 2023 года завоевал серебро в Казани на «Кубке президента Республики Татарстан». Благодаря этому он получил путёвку в финальную часть Гран При.

В Верхней Пышме самбист выступил в весовой категории до 71 килограмма. 7 декабря он провёл две схватки. В первом поединке Владимир Жданов взял верх над белорусом Владиславом Мардусевичем, а в во втором уступил дорогу в финал Евгению Сухомлинову из Свердловской области, пишет «Алтайский спорт».