Алтайский стрелок победил на Открытом Кубке в Беларуси

7 августа 2024 12:55

С 29 июля по 4 августа в Минске разыграли медали Открытого Кубка Белорусской федерации стрелкового спорта по пулевой стрельбе. Спортсмен из Алтайского края стал золотым призёром.

В центре победители — Сергей Каменский и Юлия Круглова/ Фото: Белорусская федерация стрелкового спорта

Эти соревнования имеют международный статус — на огневых рубежах вместе с белорусскими и российскими стрелками выступили спортсмены из Киргизии и Азербайджана. Всего в них участвовало 160 человек.

Наш регион и страну представил заслуженный мастер спорта России, спортсмен ЦСП из Бийска Сергей Каменский. Он боролся за награду в дуэте с Юлией Кругловой из Красноярского края. В упражнении «винтовка пневматическая, 10 метров, пара смешанная» они заняли первое место.

Отметим, что весь пьедестал в этой дисциплине оказался российским. Серебро завоевали Илья Марсов из Вологодской области и Виолетта Бирюкова из Московской области. Бронза у Андрея Головкова из Белгородской области и Айгуль Хабибуллиной из Республики Татарстан, сообщили на сайте «Алтайский спорт».