Барнаульская дзюдоистка завоевала серебро на всероссийских соревнованиях в Екатеринбурге

20 февраля 2024 12:22

17–18 февраля в Екатеринбурге проходили Всероссийские соревнования по дзюдо. Их посвятили памяти Героя Советского Союза разведчика Николая Кузнецова. Участие в этом турнире приняли 245 спортсменов из 24 регионов страны.

На соревнованиях серебряную медаль завоевала барнаульская спортсменка Яна Полевод. Она выступала в весовой категории до 52 килограммов, пишет «Алтайский спорт».

Воспитанница барнаульской СШОР «Спарта» провела три поединка, и все с представительницами Санкт-Петербурга. В 1/4  финала она взяла верх над Марией Баловневой, в полуфинале победила Валерию Носову, а в финале уступила Диане Гагошидзе-Филькиной.