Барнаульская каноистка завоевала бронзу на Играх БРИКС

23 июня 2024 07:47

Соревнования Игр БРИКС по гребле на байдарках и каноэ проходили в Казани на озере Средний Кабан с 19 по 22 июня. На турнире разыграли 29 комплектов медалей.

Спортсменка из Барнаула София Штиль выступила на четырёх дистанциях. 20 июня в финале каноэ-двойки на дистанции 500 метров экипаж с девушкой занял четвертое место. София выступала с Елизаветой Выпряжкиной. На следующий день на дистанции 200 метров спортсменки остановились недалеко от награды.

22 июня София Штиль была в смешанном экипаже на дистанции 200 метров с Михаилом Павловым. Их пара завоевала бронзовые медали, пишет «Алтайский спорт».

В заключительном виде программы Игр в гребле на дистанции 5000 метров в каноэ-одиночке барнаульская спортсменка заняли шестое место.