Барнаульские футболисты стали бронзовыми призёрами чемпионата Сибири

5 октября 2022 15:49

Первенство Сибири по футболу состоялось в минувшие выходные. В нём приняли участие 15 команд, состоящих из любителей спорта. Из указанного числа шесть коллективов являются представителями Алтайского края.

Лучший результат показал барнаульский «Темп», ставший бронзовым призёром турнира. В последних турах на своём поле спортсмены обыграли две команды из Красноярска — «Енисей-М» 5:0 и «Рассвет» 4:0. От финишировавшей второй «Распадской» «Темп» отстал на два очка. При этом команда забила больше всех голов в чемпионате — 91, а нападающий «Темпа» Роман Сычёв стал лучшим бомбардиром соревнований — на его счету 24 мяча.

Четвёртую строчку занял бийский «Строитель», который отстал от барнаульцев на 10 очков. Замкнул турнирную таблицу «Алтай» из Барнаула, финишировав пятнадцатым, информирует пресс-служба мэрии.