Барнаульские гребцы завоевали серебро на международных соревнованиях

11 сентября 2022 10:39

Призёрами международного чемпионата по гребле на байдарках и каноэ «Кубок доброй воли» стали воспитаники специальной школы олимпийского резерва имени Костенко.

Соревнования проходили с 6 по 11 сентября 2022 года в Москве.

В стартах участвовала российская команда гребцов сборных основного, молодёжного и юниорского составов, сборные Республики Беларусь, Узбекистана, Турции. Общее количество участников более 500 человек.

Серебряные медали завоевали Никита Купальцев и Артём Пискун. Купальцев участвовал в стартах в каноэ-четверке на дистанции 500 метров среди юниоров до 19 лет, а Артём Пискун показал себя на той же дистанции 500 метров в каноэ одиночке среди юниоров до 24 лет.

Нескольких сантиметров до медали не хватило байдарочнику Владлену Ушакову (500 метров юниоры до 24 лет) и Насте Лухневой (каноэ одиночка 500 метров юниорки до 24 лет), сообщает «Алтайский спорт».