Барнаульские спортсмены стали призёрами всероссийского турнира по тяжёлой атлетике

21 августа 2024 06:50

Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике памяти Заслуженного тренера России Павла Блинова на призы Заслуженного мастера спорта России Евгения Шишлянникова проходили в городе Зима Иркутской области 13−16 августа. Участниками соревнований стали юноши и девушки 13−15 и 13−17 лет из восьми регионов страны.

Турнир посетил президент Федерации тяжёлой атлетики России Максим Агапитов. Он подчеркнул важность этого события для дальнейшего развития этого вида спорта. Он отметил, что в октябре следующего года в Иркутске планируется провести первенство России.

Алтайский край на соревнованиях представляла юношеская команда, в составе которой были воспитанники спортивной школы № 9 из Барнаула: Тимур Кокоулин, Артём Нагишев, Константин Быстров и Семён Горшков. Наши атлеты заняли третье место.

Константин Быстров в личном первенстве среди юношей завоевал золото с результатом в сумме двоеборья 171 килограмм. Он выступил в весовой категории 61 килограмм, пишет «Алтайский спорт».