Спорт

Барнаульский легкоатлет выступит на Паралимпийских играх

21 мая 2024 16:43

Чемпионат мира по лёгкой атлетике состоялся в Японии. Мероприятие проходило под эгидой Международного паралимпийского комитета.

Призёром турнира в японском городе Кобе стал барнаулец Александр Костин. Воспитанник заслуженного тренера России Сергея Мануйлова завоевал бронзовую медаль.

Спортсмен из Барнаула выступил в тандеме со своим лидером-ведущим Юрием Клопцовым. Они стали третьими в беге на пять километров в классе Т13. Лидировав до последнего круга, бегуны опустились на третью ступень пьедестала из-за ускорения действующего паралимпийского чемпиона Ясина Ухади Эль-Атаби из Испании и нашего соотечественника Антона Кулятина.