Спорт

Дали бой. «Университет» поделил очки с лидером

Ярослав Махначёв

27 декабря 2021 15:12

В последних матчах 2021 года в высшей лиге «Б» российского волейбольного чемпионата «Университет» обменялся победами с челябинским «Динамо».

К очной встрече обе команды подошли в лидирующей группе, «Университет» на четвёртом месте, «Динамо» на втором. Однако в турнирной таблице между командами большая разница по количеству набранных очков и одержанных побед, «Динамо» обладает более сильным составом, часть игроков выступает за молодёжную сборную страны.

Тем не менее «Университет» показал характер. Проиграв стартовый сет в первом матче, «Универ» собрался и выдал великолепную игру в трёх следующих партиях, уверенно разобравшись с фаворитом — 3:1.

На повторную игру у барнаульцев прежде всего не хватило эмоций, гости же, напротив, жаждали взять реванш, что в итоге и удалось — «Динамо» победило со счётом 3:0.

Следующие матчи «Университет» проведёт на выезде 8–9 января против магнитогорской «Магнитки». А ближайшие домашние игры пройдут 15–16 января против «Локомотива-Изумруда» из Екатеринбурга.