«Динамо-Алтай» взяло реванш за стартовые неудачи в Саратове

20 января 2022 15:50

ХК «Динамо-Алтай» двумя победами завершил серию выездных матчей первенства ВХЛ в Саратове. В третьем и четвёртом матчах барнаульцы дважды обыграли местный «Кристалл» — 8:5, 7:2.

Напомним, первые игры серии для динамовцев завершились поражением — 2:3 по буллитам и 2:6 в основное время. После дня отдыха бело-голубые сумели взять реванш.

В третьей игре соперники попеременно вели в счёте, но в третьем периоде барнаульцы склонили чашу весов в свою пользу, забив две шайбы в течение минуты. В заключительной игре «Динамо-Алтай» разгромило соперника, вовсе не испытав проблем.

Следующие матчи динамовцы проведут дома 26, 27, 29 и 30 января. Соперником барнаульцев станет действующий обладатель Кубка Федерации — «Красноярские Рыси». Игры станут заключительными на первом этапе «регулярки» первенства ВХЛ.