Спорт

Две медали завоевали алтайские каратисты на международных соревнованиях в Минске

Вечерний Барнаул

23 октября 2024 07:50

20 октября в Минске завершились традиционные международные соревнования по карате Belarus Open. Спортсмены из Алтайского края стали призёрами соревнований.

Всего в турнире участвовало более 1000 атлетов из Беларуси, России, Азербайджана, Ирака. Сильнейших определили в ката и кумите в разных возрастных категориях.

В составе сборной России две медали завоевали представители алтайской школы карате.

Среди девушек 14−15 лет и весе 47 килограммов победила Дарья Нечунаева из Ребрихи. Бронзу в турнире юношей 16−17 лет в весовой категории 68 килограммов выиграл Кирилл Зяблицкий из Бийска, сообщили на сайте «Алтайский спорт».