Общество

Губернатор Алтайского края возглавил региональный штаб по газификации

22 февраля 2022 16:12

Изменения произошли по поручению Владимира Путина. Президент рекомендовал высшим должностным лицам субъектов РФ возглавить региональные штабы по газификации, сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края.

Поэтому в штабе по газификации Алтайского края изменили состав и перераспределили обязанности должных лиц. Возглавил его губернатор Виктор Томенко. Также в состав штаба дополнительно включили представителя УФАС России по Алтайскому краю, заместителя руководителя управления Сергея Скорика.

Отметим, что региональный штаб по газификации создали в Алтайском крае для быстрого решения вопросов. Он разрабатывает механизм реализации программы, рассматривает предложения операторов газификации по включению в проект изучение отказов заявителей в подключении. Штаб состоит из представителей правительства региона, органов исполнительной власти, отвечающих за организацию газоснабжения и газификации населения, и специалистов газоснабжающих организаций.

Лента