Победителем краевого финала школьной волейбольной лиги стала команда барнаульской школы № 126

26 мая 2022 19:15

В спортивном комплексе АлтГУ прошли финальные соревнования ШВЛ «Пайп». За медали сезона-2022 боролись шесть команд — по две лучшие по итогам трёх предварительных этапов в Барнауле и селе Бочкари Целинного района.

Чемпионами стали волейболисты барнаульской школы № 126, серебро у учеников белокурихинской школы № 1, замкнула призовую тройку команда школы № 132 из краевой столицы.

Всего в нынешнем сезоне школьной волейбольной лиги участвовало 54 команды.

Турниры ШВЛ «Пайп» проходят при поддержке Фонда президентских грантов в рамках партнёрского проекта барнаульского штаба Российского движения школьников, действующего при МБУДО «ДЮЦ», АНО КЦФР «Спортивная инициатива», АНО СК «Спортивная инициатива». Проект реализован при поддержке комитета по образованию города Барнаула, администрации Индустриального района и Федерации волейбола Барнаула.

Финансовую поддержку в организации и проведении турнира оказывают постоянные партнёры и спонсоры спортивного проекта АНО «Спортивная инициатива»: ООО «Жилищная инициатива», ООО «АСК», ПАО «Ростелеком», компания «Бочкари», ГК «Алгоритм», YouTube-канал Titans Volleyball, ОАО «Барнаульский пивоваренный завод», ООО «Оптима-Техинжиниринг», компания РПК, Control22.