Самбисты из Алтайского края завоевали медали международного турнира

27 августа 2024 07:47

На прошлой неделе в Москве прошёл традиционный Открытый Международный юношеский турнир по самбо среди сборных команд государств-членов организации Договора о коллективной безопасности. Алтайские спортсмены стали призёрами соревнований.

Участие в турнире приняли более 100 юношей в возрасте 16‒18 лет из России, Армении, Беларуси, Казахстана, Узбекистана. Самбисты боролись за награды в личном и командном первенстве, сообщили на сайте «Алтайский спорт».

В результате упорной борьбы в командном первенстве первое место заняла сборная России, второе — команда Казахстана, третье — спортсмены Армении.

Юноши из Алтайского края помогли нашей сборной добиться такого высокого результата. Так, третьекурсник АУОР Георгий Козлов выиграл золото в весовой категории до 88 килограммов, а выпускник училища этого года Иван Старченко стал третьим в весе до 98 килограммов.

Георгий Козлов второй слева/ Фото: «Алтайский спорт»