Спортсмен из Алтайского края одержал победу на XII Спартакиаде учащихся по кикбоксингу

9 августа 2024 08:47

8 августа в Барнауле завершился финальный этап XII Спартакиады учащихся по кикбоксингу. Алтайский спортсмен Василий Юрченко занял на турнире первое место.

Он завоевал золотую медаль в дисциплине «фулл-контакт» в весовой категории до 51 килограмма. В финале атлет одолел Адальбия Хутова из Кабардино-Балкарской Республики.

«Я провёл три сложнейших поединка. Но я очень хотел победить на родной земле! В финале я действовал вторым номером, на первый план вышла техника. Я был лучше готов. Хочу сказать спасибо своим тренерам. В этой победе частичка каждого из них», — рассказал Василий.

Отметим, что ранее бронзовые награды в дисциплине «фулл-контакт» завоевали алтайские борцы Александр Логачёв в весе до 54 килограммов, Марат Гречушкин — до 60 килограммов и Трофим Бучнев — до 63,5 килограмма.

Всего в этих соревнованиях по кикбоксингу сборная Алтайского края завоевала четыре медали — золото и три бронзы, сообщили на сайте «Алтайский спорт».