Спортсменка из Барнаула завоевала золото на белорусском чемпионате по лёгкой атлетике

19 февраля 2024 16:21

В минувшие выходные на территории Республики Беларусь проходил Открытый чемпионат по лёгкой атлетике, участие в котором приняли и российские спортсмены. В течение двух дней они разыгрывали медали в таких дисциплинах, как спортивная ходьба на 10 тысяч метров, прыжок в длину, бег на 60, 400, 1500 метров и три километра с препятствиями, толкание ядра и прыжок с шестом.

На соревнованиях отличилась бегунья из Барнаула. Полина Ткалич стала победительницей в беге на 400 метров. Её результат — 51,57 секунды. На вторую и третью ступень пьедестала Открытого чемпионата Республики Беларусь поднялись местные спортсменки Анна Михайлова (52,39) из Брестской области и Александра Хильманович (53,55) из Гродненской области.