Спорт

Спортсмены Алтайского края стали призёрами на первенстве России по кикбоксингу

Вечерний Барнаул

24 мая 2024 10:47

С 16 по 23 мая в Каспийске состоялся главный старт года для молодёжной сборной по кикбоксингу — первенство России среди участников до 18 лет. За медали боролись 2115 человек из 75 регионов страны. Алтайские спортсмены стали призёрами этих соревнований.

Турнир прошёл во Дворце спорта имени Али Алиева и был посвящён памяти первого чемпиона мира среди профессионалов в Северо-Кавказском федеральном округе Али Порсукова.

Алтайский край представили 23 спортсмена из Барнаула, Бийска, Славгорода, Камня-на-Оби, ЗАТО Сибирский и Тальменки. Сборная завоевала семь медалей — две золотые, одну серебряную, четыре бронзовые.

Победителями в разделе фулл-контакт среди юниоров стали Ксения Трофименко и Билол Фозилов. Юноша провёл три поединка, два из которых закончил досрочно с явным преимуществом. Он выполнил требования для присвоения звания мастера спорта России.

Второе место в том же разделе занял Даниил Шмелёв. Бронзу выиграли Елизавета Латышева, Александр Стрижков, Артём Попков и Александр Рогозин.