Стабильно по пять. Динамовцы начали серию с «Челнами» с двух побед

29 ноября 2021 14:44

В очередных матчах первенства ВХЛ ХК «Динамо-Алтай» на выезде дважды победил ХК «Челны» — 5:2, 5:4 (ОТ)

В первом периоде уже к исходу девятой минуты барнаульцы забили три шайбы. Причём первую из них забросил новобранец Никита Томилов — это был его дебютный матч после перехода из красноярского «Сокола». Всего же в стартовой двадцатиминутке в воротах хозяев побывало четыре шайбы, и вопрос о победителе был снят. Во втором периоде команды обменялись голами, а в третьем бело-голубые лишь позволили соперникам чуть сократить отставание.

Во втором матче уже «Челны» на первых минутах дважды огорчили динамовского вратаря Кирилла Волохина. Вскоре Гафар Сатаров одну шайбу отыграл, но матч всё равно проходил с преимуществом хозяев, и к середине второго периода они уже вели со счётом 4:1.

Еще до второго перерыва барнаульцы сократили отставание до минимума, в третьем сравняли счёт, переведя игру в овертайм, где уже через полминуты Томилов принёс барнаульской команде победу.

Третий и четвёртый матчи серии пройдут 30 ноября и 1 декабря.