Юные борцы из Алтайского края завоевали три медали на всероссийских соревнованиях

26 октября 2023 17:16

С 20 по 22 октября 2023 года в Новокузнецке проходили Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти мастера спорта СССР Ивана Гуляева. Участие в них приняли 150 спортсменов до 18 лет, которые представляли 14 регионов России, а также Казахстан и Киргизию.

От Алтайского края в турнире выступали 13 борцов, трое из которых завоевали медали.

В финале весовой категории до 92 килограммов выступали встретились Станислав Заковряшин из Краевой спортшколы олимпийского резерва и Александр Плотников из спортклуба «Чемпион» и /КСШОР. В результате золотую медаль завоевал Станислав, а Александр занял второе место.

Ещё одну серебряную медаль завоевал воспитанник СК «Чемпион» Новоалтайска и представитель КСШОР Иван Колядин. Он выступал в весовой категории до 110 килограммов.