Алтайские спортсмены завоевали медали на соревнованиях по летнему биатлону в Новосибирске

Татьяна Сухомлинова

27 августа 2021 19:25

25 августа 2021 года на старт вышли более 120 спортсменов 15–18 лет, представляющие Сибирский и Дальневосточный федеральные округа.

Представители Алтайского края показали достойные результаты на соревнованиях по летнему биатлону в Новосибирске:

• Леонид Кульгуськин (МБУ ДО «ДЮСШ» Бийского района) в двух дисциплинах — в индивидуальной и спринтерской гонках — стал победителем.
  • Екатерина Копырина (Алтайское училище олимпийского резерва) — серебряный призёр двух дней соревнований в индивидуальной и спринтерской гонке.
  • Воспитанник ГСОО «Барнаульская федерация биатлона» Панкратов Андрей, ставший вторым в спринтерской гонке, впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Отметим, Леонид Кульгуськин, Екатерина Копырина и Андрей Панкратов являются лауреатами именных стипендий, учреждённых в начале этого года председателем АКСОО «Союз ветеранов биатлона Алтая» Локтевым Сергеем Александровичем, оказывающим большую помощь молодым биатлонистам.

Информационная поддержка проекта — Барнаульский пивоваренный завод.