Алтайская саблистка победила в финале Спартакиады учащихся России

8 июля 2024 10:08

Фехтовальный турнир XII летней Спартакиады учащихся России проходил в Орле с 2 по 7 июля. Алтайские спортсмены хорошо показали себя на этом соревновании.

Мария Третьякова прошла в финал. В итоговом турнире её соперницей стала новосибирская спортсменка Александра Лукина. Сначала шла равная борьба, но потом жительница Алтайского края ушла вперёд и выиграла первый период — 8:5.

После перерыва счёт был 7:8. Однако, несмотря на рвение соперницы к победе, Третьякова вернула себе инициативу и победила — 15:8.

Ещё одна алтайская спортсменка Алиса Хижняк взяла бронзу. В командном турнире девушек в матче за золото встретились квартеты из Татарстана и Алтайского края. В этом соревновании наш регион завоевал серебро, пишет «Алтайский спорт».