Алтайская сборная завоевала 11 медалей на межрегиональных соревнованиях по самбо

19 марта 2024 15:30

16 марта в Новосибирске прошли межрегиональные соревнования «Сибирская лига самбо» среди юношей и девушек в возрасте 11–12 лет. Выступившая на них алтайская сборная завоевала 11 медалей.

В турнире участвовали 398 спортсменов из Алтайского и Красноярского краёв, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской областей и Республики Алтай.

На сайте «Алтайский спорт» сообщили, что в состав сборной нашего региона вошли 24 самбиста из Барнаула, Заринска и Белокурихи. Они достойно выступили на соревнованиях и завоевали 11 медалей, три из которых золотые, четыре серебряные, ещё четыре — бронзовые.

Так, юный барнаулец Всеволод Таранец из Краевой спортивной школы олимпийского резерва одержал победу в весовой категории до 46 килограммов. Также первые места заняли самбисты из Бийска — воспитанники СШОР №3 Данияр Бесенёв в весовой категории до 50 килограммов и Александр Филиппов в весовой категории свыше 65 килограммов.

Серебряные медали завоевали бийские спортсмены Богдан Мирзоев в весовой категории до 38 килограммов, Марк Антипов в весовой категории до 46 килограммов, Егор Бутаков в весовой категории до 65 килограммов и юноша из Белокурихи Артём Дубровский в весовой категории до 31 килограмма.

Третьи места заняли самбисты из Бийска. Среди них Максим Меркулов в весовой категории до 31 килограмма, Тимофей Цимбалов в весовой категории до 55 килограммов, Артём Чунихин в весовой категории до 60 килограммов, Макар Меркулов в весовой категории до 65 килограммов.