Алтайская сборная завоевала девять медалей на первенстве России по тхэквондо

28 марта 2024 06:46

В Туле прошли чемпионат и первенство России по тхэквондо ИТФ. В соревнованиях участвовали более 1100 человек из 41 региона страны. Среди них были и алтайские спортсмены, которые завоевали девять медалей: две серебряные и семь бронзовых.

Отметим, что 19-летний Никита Демин, завоевавший серебро, выступит в составе сборной России. Он представит страну на чемпионате Азии, который состоится в индийском городе Бангалор в августе.

Также серебряным призёром в спарринге стала Мария Бугрова в возрастной группе 11–13 лет и в весовой категории 30 килограммов.

Бронзу в комплексе движений туль завоевали Артём Савельев в возрастной группе 16–17 лет и Ольга Грязева в возрастной группе 14–15 лет. Помимо этого Ольга заняла третье место в спарринге.

На третьей ступени пьедестала по спаррингу в возрастной группе 11−13 лет оказались Милана Зверева в весовой категории 45 килограммов, Анастасия Калашникова в весовой категории 50 килограммов и Андрей Шпилев в весовой категории 55 килограммов.

Хороший результат показали юноши и девушки 11−13 лет. Юниорки заняли третье место в командном выступлении в номинации «Формальный комплекс», сообщили на сайте «Алтайский спорт».