Алтайская спортсменка стала призёром на всероссийских соревнованиях по киокусинкай

3 июня 2024 11:50

1 и 2 июня в Москве прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай «Кубок АКР». В них приняли участие 143 сильнейших борца нашей страны. Среди них была и алтайская спортсменка Екатерина Фурсова, завоевавшая серебряную медаль.

Отметим, что девушку из Барнаула, которая уже является мастером спорта России, подготовил тренер Ярослав Расов.

Екатерина провела четыре поединка. В первом туре она с чистой победой досрочно завершила бой, а во втором и третьем выиграла по решению судей. В финале спортсменка уступила победительнице прошлого года. По итогам соревнований она заняла второе место в весовой категории до 65 килограммов.

«Впервые за долгое время проведения данного турнира нашей команде удалось занять достойное место среди сильнейших спортсменов России — победителей и призёров международных турниров, чемпионатов мира и России», — отметили в Министерстве спорта Алтайского края.