Алтайские бодибилдеры стали призёрами Кубка и первенства России

1 мая 2024 15:15

36-й Кубок России и первенство страны по бодибилдингу проходили в Подольске с 25 по 28 апреля. Участие в них приняли около 1200 спортсменов из 68 регионов, а также Беларуси, Республики Казахстан и Армении. Они разыграли медали в 80 категориях.

На спортивных мероприятиях побывали и бодибилдеры из Алтайского края. В числе призёров первенства России оказалась Альбина Кремлёва. В категории «фитнес-бикини» среди юниорок 16–20 лет она заняла второе место.

На Кубке страны золото среди мужчин (171 сантиметр) завоевал Артём Андреев. Помимо этого он стал третьим в классическом бодибилдинге, поднялся на третью ступень пьедестала в категории «атлетик». В пляжном бодибилдинге среди мужчин ростом 176 сантиметров вторым стал Андрей Бондаревский. В категории «бодибилдинг» Алексей Аржевикин из нашего региона завоевал серебро среди мужчин весом 70 килограммов.