Спорт

Алтайские спортсмены стали призёрами на региональных соревнованиях по тхэквондо

Вечерний Барнаул

17 мая 2024 07:47

10 мая в Бердске завершились традиционные открытые региональные соревнования «Победа» по тхэквондо ВТФ. По итогам состязаний алтайские спортсмены завоевали пять медалей.

В турнире участвовали более 230 представителей Алтайского и Красноярского краёв, Республики Алтай и Хакасии, Иркутской, Новосибирской, Омской и Кемеровской областей. За награды боролись ребята в двух возрастных группах — 12–14 и 15–17 лет. Отметим, что для тхэквондистов в возрасте от 15 до 16 лет соревнования стали отборочным этапом на VIII Международные спортивные игры «Дети Азии», которые пройдут с 26 июня по 7 июля в Якутии.

В результате состязаний алтайские спортсмены выиграли одну золотую и четыре серебряные медали.

Первое место в возрастной группе 15–17 лет и в весовой категории свыше 63 килограммов заняла Яна Новичихина. Она же и стала кандидатом для участия в состязаниях, которые пройдут летом в Якутии. Серебро в этой же возрастной группе завоевали Богдан Павловских в весе до 48 килограммов, Юлия Слюсарь в весе до 44 килограммов, Данил Кузьмин в весе до 55 килограммов и Алексей Слуянов в весе до 63 килограммов.