Спорт

Алтайские дзюдоисты завоевали пять медалей на первенстве СФО в Омске

4 марта 2024 10:46

Первенство Сибирского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет прошло в Омске 2 марта. Участниками соревнований стали 158 спортсменов Омской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского и Алтайского краёв, Хакасии и Тывы.

Алтайские дзюдоисты на турнире взяли пять медалей. Награды принесли обладателям путёвки на юниорское первенство России, которое состоится в апреле в Красноярске.

Золото в весе 100 килограммов завоевал барнаулец Денис Ткачёв. Третье место в этом же весе занял спортсмен из Барнаула Кирилл Шнайдер. В весовой категории свыше 100 килограммов бронзовую медаль получил Степан Молодцов из Рубцовска.

На пьедестал почёта у юниорок поднялись две девушки из Барнаула. В весе 70 килограммов победительницей стала Ангелина Бокова. Серебро в весовой категории 52 килограмма завоевала Яна Полевод, сообщает «Алтайский спорт».