Алтайские дзюдоисты завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях в Красноярске

17 сентября 2024 08:49

15 сентября в Красноярске проходили всероссийские соревнования по дзюдо памяти заслуженного тренера России Владимира Назарова. В них приняли участие 130 юниоров и юниорок до 21 года из Уральского, Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

Вместе с медалями спортсмены разыгрывали путёвки на первенство России, которое состоится в ноябре. Их обладателями стали финалисты турнира.

Дзюдоисты из Алтайского края завоевали медали всех достоинств.

Так, в весе свыше 100 килограммов победу одержал борец из рубцовской спортшколы №2 Степан Молодцов. За первое место он боролся со своим земляком Олегом Тепляковым из Краевой спортивной школы олимпийского резерва. Путёвки на следующие соревнования получили оба.

Право выступить на первенстве России также получил Антон Серов. Барнаулец из СШОР «Спарта» стал вторым в весовой категории до 90 килограммов.

Девушки из Алтайского края в Рязань не отправятся. Однако медали им всё же удалось завоевать. Спортсменки заняли третьи места: