Алтайские самбисты завоевали семь медалей на всероссийских соревнованиях в Новосибирске

14 февраля 2024 10:39

Всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь» среди юношей и девушек 14−16 лет состоялись в Новосибирске 9−10 февраля. Участниками турнира стали 500 спортсменов из 25 регионов России.

Отборочные соревнования показали, кто будет выступать на первенстве России в Кемерове. Алтайские спортсмены завоевали семь медалей: три золота, серебро и три бронзы.

Первое место в весовой категории до 50 килограммов заняла Елизавета Быкова. Золото также у Александра Шлейника (до 88 кг) и Владимира Белана (свыше 88 кг). Артём Бутеев в весовой категории свыше 88 килограммов стал вторым.

Денис Гулевских (до 58 кг), Самир Лысенко (до 79 кг) и Вячеслав Белан (до 88 кг) — бронзовые призёры соревнований.

Путёвки на первенство страны получили четверо алтайских самбистов. Также наши спортсмены победили в общекомандном зачёте среди юношей, пишет «Алтайский спорт».