Алтайские спортсмены завоевали четыре золотые медали на чемпионате Сибири по тхэквондо

3 мая 2024 06:43

С 26 по 27 апреля в Канске прошёл чемпионат Сибири по тхэквондо ВТФ. В турнире приняли участие более 70 спортсменов. Среди них были и тхэквондисты Алтайского края. Они завоевали четыре золотые медали.

Помимо ребят из нашего региона в соревнованиях участвовали тхэквондисты из Красноярского края, Иркутской, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей.

Победителями из Алтайского края стали воспитанники Краевой спортивной школы олимпийского резерва: Илья Пьянов в весе до 54 килограммов и Руслан Савенко в весе до 63 килограммов.

Также золото завоевали спортсмены СШОР «Олимпийские надежды»: Екатерина Щукина в весе до 73 килограммов и Ян Искуснов в весе до 68 килограммов.