Спорт

Алтайские спортсмены завоевали пять медалей на первенстве России по армейскому рукопашному бою

Вечерний Барнаул

2 апреля 2024 17:13

В Красноярске прошёл межрегиональный турнир и первенство России по армейскому рукопашному бою. Выступившая на соревнованиях сборная Алтайского края, завоевала девять медалей.

В первенстве России участвовало более 300 спортсменов из 25 регионов страны. Наша команда успешно выступила на этих состязаниях и выиграла три золота, одно серебро и одну бронзу.

Первые места заняли спортсмены из Рубцовска: Дмитрий Шмелёв в весе 55 килограммов и возрастной группе 14–15 лет и юноши в возрастной группе 16–17 лет — Сергей Коротаев в весе 55 килограммов и Сергей Комаров в весе 65 килограммов.

Серебряную медаль завоевал бийчанин Егор Кобзиков в весе 60 килограммов и возрастной группе 16–17 лет. Бронзу выиграл юниор из Рубцовска — Сергей Рябов в весе 85 килограммов и возрастной группе 18–20 лет.

В межрегиональном турнире участвовали спортсмены 12–13 лет. Ребята из нашей сборной выиграли одно золото, два серебра и одну бронзу.

Победителем в весе 36 килограммов стал Максим Овчинников из Рубцовска. Серебряные медали завоевали бийчанин Марк Остроумов в весе 65 килограммов и Данил Фёдоров из Заринска в весе свыше 70 килограммов. Третье место в весе 55 килограммов занял Матвей Ветошкин из Заринска.

В общекомандном зачёте сборная Алтайского края попала в квартет сильнейших, а по итогам межрегионального турнира наши спортсмены завоевали командную бронзу, сообщили на сайте «Алтайский спорт».