Спорт

Алтайские спортсмены завоевали шесть медалей первенства России по киокусинкай

23 апреля 2024 08:51

19 и 20 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге проходило первенство России по киокусинкай в дисциплине «синкёкусинкай». Участие в этом турнире приняли 539 спортсменов из 40 регионов страны. Там побывали и представители Алтайского края.

Нашим спортсменам удалось завоевать шесть медалей: одну золотую, две серебряные и три бронзовые, а в командном зачёте занять шестое место.

Так, первой в весовой категории 55+ килограммов стала Ксения Ахметжанова. Она выступила среди соперниц 12–13 лет. В этой же возрастной категории, но в весе 40 килограммов Арина Гультяева стала второй. Серебряную медаль среди юношей 14–15 лет в весовой категории 40 килограммов завоевал Никон Мясников. Он же стал третьим в кате. Бронзовые медали также получили Екатерина Мазжухина и Иван Тюляндин. Катя выступила в весовой категории 45 килограммов среди девушек 14–15 лет, а Иван — среди юношей 12–13 лет в весе 40 килограммов.