Алтайский студент стал бронзовым призёром первенства России по быстрым шахматам

10 апреля 2024 17:44

С 5 по 6 апреля в Екатеринбурге прошло первенство России по быстрым шахматам. Среди участников был студент АлтГУ Михаил Панин. По итогам соревнований он поднялся на третью ступень пьедестала.

Юноша соревновался с четырьмя шахматистами в возрастной категории до 21 года. Отметим, что рейтинг игроков был примерно одного уровня. Они провели двухкруговой турнир, сыграв друг с другом со сменой цвета.

По итогам соревнований победителем стал Михаил Кулаев из Саратовской области. Он не потерпел ни одного поражения и набрал 4,5 очка. Серебро завоевал Тимур Сабиров из Ямало-Ненецкого автономного округа с результатом 3 очка.

На пол-очка меньше у алтайского шахматиста Михаила Панина. Он дважды уступил Кулаеву, обменялся победами с Сабировым и взял полтора очка из двух в партиях с Алексеем Смекаловым, ещё одним представителем Ямала, сообщили в краевой Федерации шахмат.

Отметим, что Михаил Панин — действующий чемпион нашего региона среди мужчин. В 2023 году он выиграл чемпионат Алтайского края по шахматам.