Барнаульская спортсменка выступит на первенстве мира по фехтованию

21 февраля 2024 11:19

17 и 18 февраля спортсмены из России приняли участие на этапе юниорского Кубка мира по фехтованию в Тбилиси. По итогам турнира уроженка Барнаула Мария Третьякова вошла в восьмёрку лучших и получила право выступить на первенстве мира по фехтованию.

В конце апреля она выступит в Саудовской Аравии.

Напомним, что в январе Мария выиграла первенство России в Орле. Соревнования на саблях проходили среди спортсменок до 18 лет. Мария Третьякова поехала в Тбилиси первым номером кадетского рейтинга в стране.

На групповой стадии этапа Кубка мира девушка одержала четыре победы. Она уступила только фехтовальщице из Австралии. В основной сетке турнира Мария Третьякова опередила спортсменку из Узбекистана и проиграла соотечественнице Эвелине Поповой в поединке за выход в четвёрку.

Россиянки Эвелина Попова и Полина Мешакина стали бронзовыми призёрами соревнований, сообщили на сайте «Алтайский спорт».