Барнаульские спортсмены завоевали награды на соревнованиях по биатлону в Новосибирске

29 марта 2023 19:10

С 18 по 24 марта в Новосибирске проходил третий этап Всероссийских соревнований по биатлону среди юношей и девушек «Кубок Анны Богалий».

«Кубок Анны Богалий» — это крупнейшие детские соревнования по биатлону в России. Участниками турнира стали 616 юных биатлонистов из разных регионов нашей страны. В соревнованиях также приняли участие представители Барнаульской федерации биатлона, они выступили достойно и показали хорошие результаты.

В спринте среди юношей 11–12 лет победил Евгений Беспаликов, отстреляв два рубежа без промахов. В эстафетной гонке среди спортсменов 13–14 лет в составе сборной Алтайского края выступила Екатерина Лыжина, девушка заняла второе место. В эстафетной гонке среди юношей 11–12 лет бронзовую медаль завоевал Егор Попов. Александр Зырянов пробился в число финалистов спринтерской гонки среди юношей 13–14 лет.

Информационную поддержку детской команде «Барнаульской федерации биатлона» оказал ОАО «Барнаульский пивоваренный завод».